Почему авиакомпания может изменить рейс без ведома пассажира?

• г. Москва

На каком основании авиакомпания без ведома пассажира меняет рейс? Если при этом изначальный рейс на который куплен билет и оплачены места не отменен, а вылетает в назначенное время в назначенную дату. Но при этом АК присылает новый билет в котором новое время вылета и новый рейс (с пересадкой, не прямой, как изначально было куплено мной). При этот АК не направило письменное сообщение в виду чего это произошло, просто на почту прислали письмо с новым рейсом, хотя старый рейс не отменен

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Какая польза мне от Роспотребнадзора?

Однозначно - нарушение прав, нарушение права выбора и причинение убытков.

Все перечисленное отражайте в претензии (досудебной) с требованиями возмещения.

Возмещение чего конкретно?

Добрый день! Вы вправе написать претензию за возмещением денежных средств.

Каких средств? Полной оплаты билетов? Либо разницы, т.к.прямой всегда дороже?