Как вернуть деньги за несостоявшийся рейс авиакомпании Aeroflot в случае болезни супруга?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Были куплены билеты на самолет компании аэрофлот. Но в связи с болезнью супруга вылет не состоялся. Авиакомпанию предупредили по телефону более чем за сутки, нас сняли с рейса, так же сказали что вернуть денежные средства потом можно по больничному при возвращении домой. Теперь говорят, что возвращать денежные средства могут только через офис компании, которого в нашем городе нет, только в областном центре за 400 км. Имеем ли мы право вернуть средства через авиакассу? Или нужно ехать именно туда?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите претензию о возврате денежных средств, где приобретали билеты через тот офис согласно Закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

Авиакасса не является расчетным центром или центра урегулирования вопросов, связанных с возвратом денег за билеты, , поэтому если у сотрудников авиакассы нет полномочий на возврат денежных средств, то Придётся ехать в областной центр.

Ирина Владимировна, а если билеты были куплены через интернет?