Вопрос пени и процентов по просрочке первоначального взноса по ипотеке - что делать, если застройщик не требует оплаты пеней?

• г. Екатеринбург

Просрочил взнос первоначального взноса по ипотеке на 1 день, в договоре сказано, что просрочка карается пеней, это ничего страшного, но вот вопрос если я эти пени не оплачу (т.к. застройщик сказал, что может нужно будет платить после сдачи дома, а может и нет) у меня не будут капать проценты на эти пени? Могу ли я запросить у застройщика официальный документ, подтверждающий, что никаких пеней у меня нет?

Ответы на вопрос (3):

Запросить можете, но даже если пеня будет начислена проценты на нее не могут начисляться

Пени на пени не начисляют, нет такого закона

Добрый день, начислять пени на пени незаконно, справку можете запросить