Как определить виновность в дтп при повороте направо на одностороннем движении?

• г. Москва

Попал в дтп, кто виноват? Подъезжая к перекрестку на одностороннем движение первым, показал правым поворотником на право, тем временем сзади идущий автомобиль второй после меня не держа дистанцию заехал крылом между моим автомобилем и бордюром далее движение совершить он не смог. Я же, убедившись что с левой стороны автомобилей нет, совершаю маневр на право. Из-за плохой видимости (дождя) не углядел что сзади стоявший автомобиль мне препятствовал и не ожидая его там при повороте направо задел правой частью своего автомобиля его правое передеее крыло, прижав его в бардюру. Кто виноват? Водитель сзади ищудущий считает что виноват я. Тк мне надо было лучше смотреть в задние зеркала. Я же считаю, что виноват он - потому что, на одностороннем движении он не имел право прижиматься мне по правой стороне более того должен был соблюдать дистанцию и после моего законченного меневра при повороте направо начать движение по полосе.

Ответы на вопрос (4):

У Вас не бесплатный вопрос, а анализ сложной дорожной ситуации. Ответы на подобные вопросы раскрываются в индивидуальных консультациях. Обратитесь к любому выбранному Вами юристу сайта, договоритесь с ним об условиях консультации, представьте юристу все имеющиеся документы ГИБДД по данному делу, Вам помогут. Услуга платная.

Считать можно все что угодно.

Надо видеть схему ДТП, была ли там полоса движения, где пытался проехать оппонент, где ехали Вы, по какой полосе и т.д.

Постановление выносит инспектор ДПС и каждая из сторон вправе его обжаловать.

25.1 КоАП РФ Вам в помощь-считаете постановление незаконным так и обжалуйте

без схемы ДТП ответить правильно нельзя

Ответить на Ваш вопрос без изучения схемы места ДТП нельзя, или хотя бы надо смоделировать траекторию движения автомобилей по памяти