Проблемы парня с условным сроком - почему его не перевели в другой город для отметок?

• г. Иркутск

У моего парня условный срок на 1-1,5 года, в своем родном городе Черемхово, но он переехал в Ангарск, живет и работает там и в связи с этим он не мог постоянно ездить отмечаться, но до этого он приезжал и просил, чтобы его переведи в Ангарск, чтобы ему было удобно отмечаться там, в итоге его не перевели и он месяц не отмечался

Ответы на вопрос (4):

Инспектора нужно письменно уведомить о смене места жительства.

Это очень плохо, что ваш парень целый месяц не отмечался Могут поставить вопрос о замене условного срока на реальный И тогда будет ваш парнишка на зоне чалится

Анастасия, вопрос ваш в чем собственно заключается? УИИ имеет право выйти с представлением сначала об увеличении испытательного срока, потом и вовсе о замене условного срока на реальный. Пусть ваш молодой человек в письменном виде подаёт уведомление о смене места жительства.

Значит могут отменить условный срок и поедет в ИК.

Нужно же сначала письменно обратиться, поменять место жительства, встать на новый учет.

А уже потом переезжать.