Правительство Севастополя вводит денежное поощрение для супругов, отметивших Золотую свадьбу - как получить это пособие?

• г. Симферополь

Правительством Севастополя принят Закон о социальной поддержке супругов, проживших в браке 50 и более лет. И м предусмотрено денежное поощрение супругов, отмечающих Золотую свадьбу. Для ее получения "нужно подать заявление на получение денег". А можно узнать конкретно куда подавать заявление и по какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Супругам необходимо подать совместное заявление в любой центр госуслуг «Мои документы» в регионе проживания. Потребуются СНИЛС и паспорта обоих супругов, свидетельство о заключении брака, а также банковские реквизиты для перечисления денег.

– Подавать документы можно не ранее, чем за месяц до даты юбилея.

Правительство Севастополя никакие законы принимать не может, это полномочия Законодательного собрания.

Был Проект закона города Севастополя № 19/223 "Об отдельных мерах социальной поддержки супругов, проживших в зарегистрированном браке 50 и более лет", однако он не принят и губернатором не подписан. Поэтому для начала напишите о каком законе Севастополя вы ведете речь