Как получить выплаты за сокращение на работе - обращение за компенсацией и условия оплаты работы

• г. Казань

Скажите пожалуйста, как нужно поступить, чтобы получить выплаты за сокращение на работе? Куда обращаться за выплатами за два месяца? Их оплатит сразу работодатель?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру с жалобой на работодателя.

Здравствуйте! А если предварительно за два месяца уведомил, то с его стороны нарушений нет, что написать, на что жаловаться?

Выплаты вам произведет работодатель

Дарья Сидоренкова, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо, что откликнулись. Пока еще не выплатил, выплата только ожидается, поэтому не знаем.

Подавайте жалобу в прокуратуру или трудовой инспекции.