Сособственник квартиры подает в суд на арест доли до совершеннолетия ребенка - возможно ли это и как решить эту ситуацию?

• г. Кемерово

Мне подарена 1/2 доля в 2-х комн. Квартире, я предлагала купить сособственнику долю, сама хотела купить, она не получает заказные письма, не идет на контакт, живет на моей площади. У сособственника по 1/4 доли у нее и ребенка. У меня есть в другой квартире тоже 1/2 доля. Сейчас она подала в суд в иске: арест (запрет на распоряжение) этой доли в данной квартире до совершеннолентния ребенка. Это действительно возможно?

А для меня есть какой то вариант решения этого вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо иск читать. Ребенок выкупить долю не может. Согласие от опеки тоже получить невозможно. думаю, что у истицы есть шанс добиться положительного решения суда. А для вас варианты: жить в квартире или договариваться с истицей о продаже доли ей.