Информация о досрочном назначении пенсии - что нужно знать о состоянии индивидуального лицевого счета?

• г. Нижний Новгород

Заказал выписку из пор через портал Госуслуг Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, в котором имеется такая запись: Основание для досрочного назначения пенсии. П 2 ч 1 ст 30. 5 лет 8 месяцев 19 дней

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что Ваш стаж на работах с тяжелыми условиями труда составляет указанную продолжительность, однако этого недостаточно для досрочного выхода на пенсию.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30 ФЗ "О страховых пенсиях" Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Да, вот читали этот пункт закона, но не поняли сколько еще нужно?

И во сколько тогда можно будет уйти на пенсию мужчине