Какие неприятные последствия могут быть после смены имени из-за ошибки в ЗАГСе?

• г. Хабаровск

Здравстввуйте. 20 лет назад, когда меня мать регестрировала в ЗАГСе, сотрудником ЗАГСа была допущена ошибка в имени. Вместо Артём написали Артем. Все последующие документы выписывались на Артем. Сейчас я решил исправить эту ошибку, но работники ЗАГСа говорят, что это не исправление ошибки, а смена имени с Артем на Артём. Какие неприятные последствия могут быть после процедуры смены имени?

Ответы на вопрос (3):

Да не надо ничего менять. Эти буквы равнозначны.

С уважением.

Не соглашусь с коллегой. Сейчас у меня клиент, который не может получить наследство, потому как в свидетельстве о рождении он Геннадиевич, а в паспорте Геннадьевич, одна буква изменена.

Вам лучше оставить все документы так - как в свидетельстве о рождении, но при этом всю оставшуюся жизнь проверять, чтобы везде был Артем. И в дипломе, и в трудовой, и в водит правах и тп

С этой буквой мы потратили 2 года, чтобы совместить разные документы. Вы можете в суде установить юридический факт, что это вы вне зависимости от написанных букв