Право студента-инвалида не трудоустраиваться по профессии из колледжа - юридическая сторона вопроса

• г. Донецк

Имеет ли право студент инвалид не трудоустраиваться по полученной в колледже профессии после окончания колледжа? И на что ссылаться а таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Такое право имеет каждый человек, закончивший учебное заведение. Кроме тех лиц, которые обучались по целевому назначению за счёт каких-либо предприятий.

У вас было целевое обучение? Если да - необходимо смотреть условия

Студент учился по целевому направлению?