Право на перевод по уходу за младенцем - как написать рапорт и сослаться на приказы ДСП

• г. Ярославль

Служу в 90 км от дома по контракту, хочу перевестись в родной город, получил отношение у меня на еждевении жена и ребенок 2 месяца, на какую статью можно ссылаться при написании рапорта на перевод, слышал что имеются приказы ДСП на основании которых мне не могут отказать в переводе в родной город так как есть ребенок до 1.5 лет, спасибо

Ответы на вопрос (1):

Забыл дополнить что контракт закончился 7 ноября 2022 года, заключать новый контракт в части в которой служу не хочу, и возможно ли увольнение в случае перехода части в другой округ.