Заказ амулета от Тамары Глоба - Что делать, если появились подозрения?

• г. Вологда

На сайте заказала амулет от Тамары Глоба. Мне перезвонила Орлова Екатерина Алексеевна или Александровна, разговаривали минут 40.Озвучила мне сумму за работу амулета 8450 т. р. Я согласилась. Заказ придёт 12.01.2024 с курьером. Но предупредила, что отказаться я уже не могу от заказа., т.к он в работе. Вопрос: Могу ли я отказаться от заказа, когда будет звонить курьер? Мошенники это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Здравствуйте

Мошенники.

Отказаться вы вправе в любой момент. Когда заказ поступит, просто не выкупайте его. Ни кто не сможет вас принудить к этому.

Начнут угрожать - не обращайте внимания, вам ни чего не грозит.

Будут угрожать судом, издержками - не верьте.

Можете отказаться. Мошенники