Анализ наличия и актов саморегулируемых организаций в сфере малого предпринимательства.

• г. Карталы

Созданы ли саморегулируемые организации в малом предпринимательстве.

И существуют ли какие акты саморегулируемых организаций в малом бизнесе.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду организации в смысле закона о саморегулируемых организациях, то нет. Сам закон существует только в виде проекта. Но если имеется в виду определенные объединения (ассоциации, союзы) коммерческих организаций, то существуют. Это на региональном и местном уровне. А акты таких организаций - существуют, но ведь действие таких актов вовне не распространяется, только внутри таких объединений.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы, чтобы стать экспертной организацией в строительстве по Закону о контрактной системе?

Обязательная аккредитация или лицензирование или членство в саморегулируемых организации.

День добрый! Нужна помощь в вопросе доработки Устава Ассоциации саморегулируемых организаций (проект и изыскание). Необходимо внести ряд пунктов, которые облегчат ведение бизнеса членам этой Ассоциации.

Собираемся делать ремонт ванна-туалет. Нашли фирму. Приходил сметчик, все обмерил, в результате появился договор, смета и расписанные по этапам акты сдачи работ. На вопрос состоит ли их ремонтная организация в СРО (саморегулируемые организации) представитель фирмы ответил, что у них консолидированная ответственность-т.е. существует три фирмы, которые несут ответсвенность за деятельность друг друга. Можно заключить с такой фирмой договор на ремонт?

новой правовой формы существования проектных организаций, т.к. многие усматривают нарушения конституции о добровольном решении вступления в такие организации, а в реалиях получается принудительно, т.к. без членства в данных организациях невозможно будет работать с 1 января 2010 г.?

По каким то причинам налоговая отнесла нашу организацию к субъектам среднего предпринимательства. Какие нормативные акты существуют по данному вопросу? Постановление правительства или ФЗ? В какой форме написать в налоговую и на какие законы ссылаться, чтобы они поменяли сегментацию рынка организации. Мы относимся к субъекту малого предпринимательства.

Может ли Страховщик предьявить регресное требования другому Страховщику, по Договору страхования ответственности членов саморегулируемых организаций в области строительства / проектирования / изыскательской деятельности?

У нас создано ТСЖ и есть обслуживающая организация ООО, которая создана прдседателем ТСЖ, может ли одно лицо являться председателем ТСЖ и управляющим обслуживающей организации, и какие есть рычаги контроля за обслуживающей организацией. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ООО заключившая договор генподряда на строительство (но не имеющая лицензию на строительство), заключить субподрядный договор с организацией имеющей лицензию на строительство?

Будет ли это правомерно?

Могут ли возникнуть какие-либо вопросы с регулирующими органами?

В связи с тем, что с 1 января 2009 г. было отменено лицензирование, а СамоРегулируемыеОрганизации еще не созданы возможность вступить или получить лицензию на строительство отсутствует. Что делать?

, с 1 января 2010 года создание и регистрация новых саморегулируемых организаций в строительстве будет запрещена?

Спасибо.

В 2008 г. получил лицензию на строительство сроком на 5 лет. Теперь с вводом саморегулируемых организаций, отменяются ли существующие лицензии, или они будут действовать до конца срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение