Оплата коммунальных услуг в неприватизированной трехкомнатной квартире - делим расходы или платим по-другому?

• г. Киров

У нас 3 комнатная квартира неприватизированная... в одной комнате живет семья из 3 человек-муж (прописан), жена (не прописана), ребенку 5 лет (прописан)... в другой, такой же по площади комнате живет мать у моего мужа (прописана, но официально в разводе с отцом мужа, который является нанимателем увартиры)... стоят счетчики на воду общие и счетчик на свет общий... как происходит оплата по квитанциям? Мать хочет платить 4-ую часть за свет и за воду, это справедливо?

Ответы на вопрос (1):

Анна, договаривайтесь платить пропорционально доле каждого или мама пусть оплачивает каждый четвертый месяц и сохраняет квитанции, а долг взыскивать-с остальных.