Правомерно ли включение сироты в договор аренды квартиры сестрой без его согласия?

• г. Липецк

Сирота был прописан в квартире бабушки, полученной по социальному найму но никогда там не проживал, бабушка умерла, мать сироты лишенная родительских прав умерла, сестра сироты перезаключает договор на себя вписывает его как члена семьи, на основании этого дог. сироту снимают с очереди на жилье, правомерно ли включение его в договор сестры без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Неправомерно. Нужно понимать закреплялось ли за ним жилье распоряжением администрации. Далее решать вопрос о предоставлении жилья в соответствии с ФЗ 159

Неправомерно, если сестра не была зарегистрирована в квартире.

Правомерно.

Нет, должно было писаться заявление. Нужно оспаривать снятие с очереди