Как подать в суд на выселение гражданского мужа - необходимые документы при нахождении в квартире находящейся в собственности матери с ребенком
50₽ VIP

• г. Усть-Кут

Приветствую вас, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд на выселение из квартиры моего гражданского мужа. Квартира находится в собственности моей матери, Он прописан в ней только по паспорту. В домовой книге он не прописан. У нас ребенок 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

1. Исковое заявление.

2. Квитанция пошлины.

3. Копия свидетельства о праве собственности.

4. Справка Ф-9.

Подать исковое заявление следует вашей матери, а не вам. (вы можете по доверенности). Подаете - исковое, копиии для ответчика и третьих лиц, квитанцию об оплате пошлины 200 рублей, копии документов, подветрждающих право собственности на квартиру, выписку из домовой книги и копии, копии финансово-лицевого счета, иные доказателсьтва в обюоснование ваших требований - если он живет, то вам нужно именно выселение, вы должны иметь доказателсьтва его проживания в квартире. Все документы подаются в копиях по числу лиц

Важна и суть самого искового заявления. Образцы, конечно, Вы можете найти в и интернете. Основное - нарушение прав Вашей матери, прекращение фактических семейных отношений с Вами. Истец - Ваша мать.