Возможно ли постоянно прописаться в 8-метровой комнате в Шатуре вдвоем с мужем с учетом законодательства и норм жилплощади

• г. Москва

Мы с мужем покупаем комнату в Шатуре, 8 кв.м. Сейчас прописаны в Cаратове, временно зарегистрированы в Москве (работаем и снимаем квартиру). Сможем ли мы потом постоянно прописаться в эту комнату вдвоем на эти 8 метров (комнату оформим либо в мою собственность либо в собственность мужа). Не будет ли это противоречить законодательству и нормам жилплощади на человека. Большое спасибо.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Сможете. В случаях с приватизированным жильем норм жилплощади для вселения законоадтельно не закреплено. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописаться в комнату коммунальной квартиры, где прописаны мой муж и наш сын 20 лет? Сын не против. Комната 19 метров, не приватизирована (въехали по ордеру), я так же москвичка. Соседи 3 человека в приватизированной комнате 12 метров. Квартира общей площадью 45 метров. Если нельзя постоянно, то может можно временно? Спасибо.

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Временно зарегистрировалась по месту жительства моего мужа. Эта квартира приватизирована. В ней прописаны постоянно 4 человека. Сейчас собираются постояяно прописать пятого человека (ребенок 10 месяцев). В милиции мне сказали, что т.к. квартира 45 метров, 5 будут прописаны, мне уже невозожно будет продлить регистрацию в этой квартире, т.к. не хватает метров (9 метров на человека).

относится ли эта "норма" 9 метров на человека к приватизированному жилью?

По какому принципу рассчитывается жилплощадь на человека при расселении коммунальной квартиры. Мой муж прописан в одной комнате (в десятикомнатной квартире, в четырех из которых прописаны члены семьи моего мужа). Их четыре комнаты не приватизированы. Я сейчас прописана в другом городе-по месту службы мужа. Подскажите, пожалуйста, на что мы с мужем сможем рассчитывать при расселении дома. Могут ли нам предоставить площадь меньше, если мы приватизируем комнату, и я туда пропишусь? Заранее, большое спасибо.

1. У меня в собственности 2 комнатная квартира (комнаты изолированные). Там прописан мой брат. Могу ли я сдавать 1 комнату, а брат будет жить в другой комнате и платить за нее? Что для этого нужно сделать? Разделить лицевые счета?

2. Мне нужно (временно!) прописать человека (москвича) из одной квартиры в Москве в другую (в ЕИРЦ мне сказали, что пропишут только ПОСТОЯННО). Потом он сможет прописаться обратно (или в другое место) без проблем?

Спасибо.

Мой вопрос: могу ли я прописаться (временно) в приватизированную конату моей тещи (она согласна меня прописать), если жилплощадь этого не позволяет. Моя супруга тоже прописана в этой комнате, но она не является собственником. Могу л я прописться на данную жилплощадь как супруг, без учета норм жилплощади?

Больщее спасибо. Илья.

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Мой муж до брака получил две комнаты в общежитии, потом поменял их на комнату в 2-х комн. Квартире. Сейчас состоим в браке, он собирается приватизировать эту комнату. Какие права на неё как супруга я имею. Если потом эта комната будет продана и куплено жилье, будет ли это жильё считаться собственностью мужа или нашей совместной собственностью, преобретённой во время брака? Приватизация комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем: у мужа в собственности однокомнатная квартира, в которой он зарегистрирован с апреля 2007; после вступления в брак со мной в ноябре 2007 я в квартиру не прописывалась, оба мы зарегистрированы в Москве, но я прописана в квартире родителей в Москве, хотя постоянно проживаю в его квартире, которая является единственной его недвижимостью. После рождения дочери (1 сентября 2008) её муж также прописал в свою квартиру.

Вопрос - являемся ли ли мы по законодательству Москвы нуждающимися в улучшении жилищных условий, учитывая, что жилая площадь квартиры 21 метр, а московская норма - 10 м на человека? Эти 10 метров нормы рассчитываются из жилой или общей площади? Если я не прописана в данной квартире, являюсь ли я лицом, которое также нуждается в своих 10 метрах? Заранее спасибо!

Помогите, пожалуйста!

Я являюсь гражданкой Украины, с 1996 г. по 2002 г. училась в Москве в МГУ и соответственно была зарегистрирована в общежитии, потом регистрировалась у брата, сейчас - у знакомого, где зарегистрирован мой молодой человек (на полгода, гражданин РФ, у него нет постоянной регистрации), с которым мы собираемся пожениться в ближайшее время (пока действует моя регистрация на три месяца). Мой брат хочет купить мне квартиру в Москве и оформить ее на мое имя. Цель - моя регистрация в этой квартире с дальнейшим получением разрешения на времненное проживание и вида на жительства (чтобы работать в Москве без разрешения на работу). Сможет ли брат прописаться (постоянно зарегистрироваться) в этой квартире (или арендовать часть ее, и даст ли это право постоянной регистрации), а также сможет ли в ней прописаться мой будущий муж?. Или же лучше оформить эту квартиру на брата, но тогда наверное в ней не сможет прописаться мой будущий муж?. Могу ли я получить разрешение на временное проживание по этому адресу (если зарегитстрируюсь у брата-на три месяца?) если наши с мужем места регистрации не будут совпадать? Смогу ли я в дальнейшем получить также по этому адресу вид на жительство? Должен ли у мужа и жены быть для этого один адрес регистрации? Так как этот вопрос нужно решить как можно скорее, имеет ли смысл оформлять квартиру на брата - он собирается разводиться, будет ли его жена претендовать на эту квартиру (у них есть девятилетний сын), или все же стоит оформить покупку на меня?, но тогда сможет ли брат прописаться в этой квартире?

Заранее, спасибо большое!

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение