Как убедить начальство отправиться в командировку на поезде, а не на самолёте?

• г. Москва

Работодатель настаивает лететь в командировку на самолёте, я по личным убеждениям не хочу, хочу ехать на поезде, если поеду на поезде я везде успеваю без ущерба для работы и учебной командировки. Начальство говорит у них только самолётом. Как мне поступить, как убедить, что хочу на поезде ехать даже без компенсации, за свой счёт?

Ответы на вопрос (4):

Ваше право ехать в командировку на поезде. Ни один документ не запрещает этого - ни Трудовой кодекс, ни бухгалтерский учёт.

Просто скажите, чтобы отвязались от вас, что у вас панические атаки, что с детства не выносите полёты и тп

Здравствуйте! На работе сказала, что с определённого момента не летаю, объяснила свою точку зрения, мне ответили морально готовиться, только так оплатит бухгалтерия командировку. Мне кажется, что это какое-то насилие над личностью получается

Ваше право пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию, если он по другому не понимает

Спасибо!