Охранные проблемы - как вернуть неоплаченную заработную плату за август?

• г. Воронеж

Я работала неофициально в организации. Нам обещали сделать документы со временем (речь о частном охранном предприятии). Заработную плату за август не выплатили. В сентябре появилось новое начальство. С новым проблем не возникло, за сентябрь выплатили, но вот август так и остался неоплаченным. Не оплатили не только мне. Новое начальство говорит, что они не несут за это ответственность, так как им организация перешла только с сентября. Женщина, которая выплачивала нам заработную плату, все еще работает в организации. Она была уже осуждена за мошенничество, но получила условно. Кормит завтраками. Хотим подать заявление в прокуратуру. Есть журналы, в которых отражено, что мы работали. Писали на ее имя документы. В организациях стоят камеры. Как лучше подать заявление? Коллективно или же каждому свое? Каковы шансы, что людям выплатят задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Коллективно жалобу подавайте либо с иском в суд.