Жильцы аварийного МКД оказались на грани бедствия - что будет дальше?

• г. Самара

Наш МКД признан аварийным и непригодным для дальнейшего проживания в 2020 г. Расселение жильцов на другую пригодную для жилья площадь не произошло. Проводить даже ремонт уличной аварийной электропроводки УК и электросети отказываются категорически, поясняя это тем, что дом снят с баланса. О снятии дома с баланса мы жильцы и знать не знали. В доме 6 квартир, 2 коммунальные, есть жилые помещения приватизированные, есть и неприватизированные. Поясните нам пожалуйста последствия снятия дома с баланса, для нас-жильцов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена Соломоновна.

Вы попросите УК и электросети отказываются категорически, поясняя это тем, что дом снят с баланса.

Пусть Вам это все напишут в письменном виде. Я так что бы Вам здесь не написали, у них может быть другой ответ. Не гадаем.

Дом снимается с баланса только после расселения жителей.

Уточняйте кто снимал дом с баланса и обжалуйте его действия в суде.