Что произойдет с автомобилем при аннулировании ВНЖ - влияние на СТС и учет автомобиля

• г. Ярославль

Если аннулируют ВНЖ, что будет с СТС и учётом автомобиля который привязан к адресу пребывания в ВНЖ. У меня регистрация по месту на 2 года, но нужно скоро подтверждать ВНЖ, я не хочу это делать по некоторым причинам, но и СТС у меня уже есть на весь срок регистрации. Если уфмс мне аннулирует внж, могут ли данные попасть в базу Гибдд и машину автоматически снять с учёта или аннулировать стс? Легально ли в целом будет ездить на автомобиле, могут ли быть претензии ко мне со стороны сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Данные в ГИБДД не передадут. Однако, ваша обязанность самому передать сведения в ГИБДД об изменении регистрационных данных. Поэтому, могут быть проблемы.

Могут и должны., да авто на стоянку отправят.