Что делать, если просрочена лицензия на травматический пистолет ОСА - сдача в росгвардию без штрафов

• г. Санкт-Петербург

Просрочил лицензию РОХа почти на месяц. Лицензия кончилась 28 декабря. Травматический пистолет ОСА. Хочу сдать и рох и оружие в росгвардию. Оно мне больше не нужно. Везти самому туда теперь нельзя. Как действовать? Влепят штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Увы, но уже усматривается состав АП.

Я бы на Вашем месте съездил сдал ссылаясь на праздники и тд, если б привлекали к АП ходатайствовал о прекращении дела по малозначительности или замене штрафа предупреждением.

Штрафа не избежать в любом случае.

Звоните и уточняйте в органах, как поступить лучше.