Вопрос о промежутке оплаты по среднему заработку при переводе на лёгкий труд в шахте

• г. Новошахтинск

Мне дали справку о переводе на лёгкий труд. Работаю в шахте, какой промежуток времени оплачивают по среднему зароботку? Икак его начисляют. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

На сколько справка выдана, столько и оплачивается.

Всего доброго.

Работодатель обязан сохранить Вам средний заработок по прежней работе на весь период "легкого труда" по справке.

Исчисление средней заработной платы смотрите в ст. 139 ТК РФ.