Возможность АНО выкупа земли у государства и передача ее ООО - что говорит закон?
50₽ VIP

• г. Кемерово

) Автономная некоммерческая организация может выкупить землю (поля) у государства и продать или передать ООО (бывшему учредителю)? (если можно с ссылками на закон). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По общему правилу юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности. Для получения развернутого ответа со ссылками на законодательство добро пожаловать в платную консультацию.

Может, если государство желает продать. Ссылкой на закон это уже платная консультация

Здравствуйте!

Будьте внимательны при подобной сделке, потому что такие действия могут иметь коррупционную (уголовную) составляющую и иметь последствия.

В ст. 49 Гражданского Кодекса написано все.

Сделки с землей юрлицу не запрещены.