Несправедливые начисления за горячую воду в многоквартирном доме - как защитить свои права?

• г. Ярославль

Сделали перерасчёт ОДН горячая вода в многоквартирном доме по общедомовому счётчику получилось более 3000 рублей, что превышает моё потребление горячей воды по ИПУ за год. Всреднем я трачу 1 куб гор воды в месяц, порой и меньше: 1 куб за 2 месяца... Куда и как жаловаться? В доме есть ещё и офисы, в частности парикмахерские, которые тоже тратят воду, есть неплательщики, почему я пенсионерка должна оплачивать нерадивость УК?

Ответы на вопрос (3):

Никуда не жаловаться, УК здесь не при чем, ставить счётчики нужно.

В ином случае будете и дальше платить по нормативу.

Спросить
Пожаловаться

От ОДН никуда не деться, придется платить. Нерадивости Ук тут нет.

Спросить
Пожаловаться

Нормативы превышены в 10 ки раз, ук должна контролировать правильность передачи показаний счётчиков не только жилого комплекса, но и расходы по нежелым помещениям, проводить работу с неплательщиками, а не распределять их долги на законопослушных граждан, нет такого закона, по которому за нплательщиков должны платить соседи...

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату с нас просят уплатить за 6 куб. хол. и 3 куб. гор. воды-на общедомовые нужды. Законно ли это? При наличии счётчиков.

Вопрос такой, мы купили квартиру, в этой квартире установлен счетчик на воду, но не зарегистрирован, как нам теперь быть, в этой квартире ни кто не был прописан и на данный момент там нет зарегистрированных. Как теперь его зарегистрировать, если по нему есть расхрл воду 400 кубов.

Платим по счётчику за холодную и горячую воду. Получаем платёжки... плюс куб двести сверху оплачивать нужно. И у остальных также в платёжках по дому написано. Вопрос законно ли это? Это с дома сколько кубов оплачиваем, можно бассейн наполнить и... И как поступать и к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании теплоэнерго берёт за горячую воду и распределяет на всех проживающих в доме, если у меня потрачен куб воды за месяц, а с меня берут ещё 3 куба в счёт того что кто-то не платит за воду. С кого спросить?

Как правильно написать жалобу в управляющую компанию? Я им звонила, разговаривать просто не возможно, т.к. они стоят только на своем, ничего не знаем, дом израсходовал и вам прислали. Ставьте счетчики и только одно это и талдычат, чтобы в любом случае заставить поставить счетчики. Доказать им, что я ни как не могла 60 кубов воды потратить за 1 месяц не удается ни как!

Сегодня пришла квитанция о коммунальных услугах. В ней прописано что за водооткачивание нам нужно оплатить 900₽. Но за месяц было потреблено воды 1 куб. Мы не проживаем в квартире. Как они рассчитывают? И такая большая сумма для Тюмени за 1 куб воды.

Установка полотенцесушителя на гор воду на 1 час работы требуют плату за отключения стояков хол и гор воды 4 часа 1600 руб.

Унас в деревне куб воды стоит 28 р а сколько стоит в городе?

Поверку холодной воды просрочили мы на 8 мес, сегодня была в расчетном центре и получила след. Пояснения, т.е.идет начисление по нормативу+кубы воды из счетчика гор. воды, вопрос-почему они еще плюсуют кубы воды из поверенного счетчика гор. воды, если всю воду берут по нормативу, законно ли это?

В течении 20 дней из 30 горячая вода подавалась в квартире с перегревом в итоге по квитанции куб воды (хол.+ подогрев) обошлись в 450 рублей по какой формуле сделать перерасчет.

Скажите статью отменили или нет что вовремя не заплотила за эл.знергию х.воду гор. воду тоесть эти услуги берут пеню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение