Суд присудил долг по алиментам за последние 3 года. Как оспорить это решение?

• г. Краснодар

В браке родились трое детей, с рождения первого ребёнка муж платил алименты. После развода жена приостановила взыскание алиментов но продолжали мы с ней жить полноценной семьёй и вели совместное хозяйство и воспитывали 3 детей. Сейчас бывшая жена подала на алименты за последние 3 года, суд встал на ее сторону и присудили мне долг по алиментам за 3 года. Можно ли это решение суда оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можно. Необходимо обжаловать решение.

Можно, только суд вы проиграете.

Нет, нельзя. Вы проиграете апелляцию. Вам надо было переводить каждый месяц определённую сумму на счёт бывшей жены с пометкой: АЛИМЕНТЫ. Тогда бы у Вам были доказательства уплаты алиментов. Раз не платили - то доказательств нет. Тот факт, что Вы жили вместе - не имеет никакого значения.

Обжалуйте решение суда.