Может ли работодатель без согласия перевести на другую должность и поменять адрес места работы беременную сотрудницу? Обязан ли работодатель выплатить зарплату за пропущенные дни?

• г. Челябинск

Я на шестом месяце беременности. Работаю специалистом по вспомогательным операциям (ассистент менеджера). Моим работодателем (при устройстве на работу) устно было оговорено место работы по адресу: Рылеева ул. д.16. Где я и работала до 29 декабря. А 29 числа мой работодатель прислал мне письмо на электронный ящик, в котором было указано, что в связи с производственной необходимостью я обязана выйти 9 января на работу по адресу: Троицкий тракт ул. д.15. При этом меня переводят на должность оператора ПК с сохранением заработной платы. В моем трудовом договоре указано место работы по адресу: ул. Потребительская 13. Но по этому адресу находится склад и нет нормальных условий для работы. О том, что я согласна о переводе на другую должность, письменного соглашения работодатель от меня не получал. Имеет ли право работодатель перевести меня на другую должность и поменять фактический адрес место работы? (ул.Троицкий тракт 15 или ул.Потребительская 13) без моего согласия? И если вопрос не решится 9 января - обязан ли мне работодатель выплатить з/п за пропущенные дни, втечении которых решался вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что предусмотрено договором.