Сколько будет стоить гос.пошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить квартиру, оформив ипотеку. Сколько будет стоить гос. пошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры.

Предварительно стоимость квартиры будет оценена независимым оценщиком.

До 1 января 2005 года эта пошлина составляла 1.5 % от стоимости квартиры.

А сейчас? Заранее спасибо! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

4) за удостоверение договоров об ипотеке, если данное требование установлено законодательством Российской Федерации:

за удостоверение договоров об ипотеке жилого помещения в обеспечение возврата кредита (займа), предоставленного на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, - 200 рублей;

за удостоверение договоров об ипотеке другого недвижимого имущества, за исключением морских и воздушных судов, а также судов внутреннего плавания, - 0,3 процента суммы договора, но не более 3 000 рублей;

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;