Сколько будет стоить гос.пошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить квартиру, оформив ипотеку. Сколько будет стоить гос. пошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры.

Предварительно стоимость квартиры будет оценена независимым оценщиком.

До 1 января 2005 года эта пошлина составляла 1.5 % от стоимости квартиры.

А сейчас? Заранее спасибо! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

4) за удостоверение договоров об ипотеке, если данное требование установлено законодательством Российской Федерации:

за удостоверение договоров об ипотеке жилого помещения в обеспечение возврата кредита (займа), предоставленного на приобретение или строительство жилого дома, квартиры, - 200 рублей;

за удостоверение договоров об ипотеке другого недвижимого имущества, за исключением морских и воздушных судов, а также судов внутреннего плавания, - 0,3 процента суммы договора, но не более 3 000 рублей;

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру. Сколько будет стоить гос. пошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры.

Предварительно стоимость квартиры будет оценена независимым оценщиком.

До 1 января 2005 года эта пошлина составляла 1.5 % от стоимости квартиры.

А сейчас? Заранее спасибо! Ольга.

На 2010 год стоимость квартиры по оценке БТИ составляла

1830275,7.Сколько будет стоить оформление договора купли/продажи в нотариальной конторе?

Такая ситуация - Отец купил новостройку, сейчас квартира сдалась, подал документы на получение свидетельства. Я (его дочь) хочу купить у него эту квартиру в ипотеку. Вопрос первый - можно ли указать в договоре купли-продажи стоимость квартиры меньше той стоимости, по которой отец купил эту квартиру по договору долевого участия. И второй вопрос - отец может выписать доверенность на продажу квартиры на меня? Т е я буду продавцом по доверенности и покупателем. Благодарю!

Покупаю квартиру в ипотеку через Сбербанк.

Вопрос: нужно ли нотариально заверять основной договор купли-продажи квартиры и сколько это будет стоить? Как снизить стоимость, если все-таки нужно заверять.

У нас делается квартирный обмен через куплю-продажу, все квартиры оценены сторонами по рыночной стоимости, в собственности более 3-х лет. Можно ли в договоре купли-продажи указывать полную стоимость, по которой покупается квартира?

Ситуация: в 2013 году приобрели комнату, в 2015 продали, также в 2015 купили квартиру в ипотеку (договор купли-продажи 2015, свидетельство о праве собственности 2016), сейчас хотим продать квартиру за стоимость, по которой ее купили.

Вопрос: сколько будет составлять ндфл государству? Как я понимаю, с продажи квартиры налога не будет, т. к. база-0, а вот с пересечения в 2015 году продажи комнаты и покупки квартиры?

Хочу купить квартиру, но продавец занижает стоимость квариры в договоре купли продажи. Квартира стоит 1750000 а продает якобы за 1250000, квартира хорошая, стоит связываться с такой комбинацией? Квартиру предпологала взять в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подарить маме квартиру. Какую стоимость квартиры правильно указывать, с учетом следующего:

- мама планирует продавать квартиру раннее чем через 3 года с даты рег. договора дарения. МОжет ли она не платить при этом НДФЛ если стоимость продажи будет равна стоимости квартиры в договоре дарения или в независимости от стоимости в дог. дарении при продаже менее чем через 3 года она должна будет оплатить НДФЛ со всей суммы договора купли-продажи?

- влияет ли стоимость квартиры указанная в договоре на размер налогов на квартиру?

Мы купили квартиру менее 3-х лет назад. Сейчас будем продавать ее по стоимости меньше, чем покупали (квартира немного подешевела). Будем ли мы платить налог с продажи, если укажем полную стоимость квартиры в договоре купли-продажи? Москва, Татьяна.

Если я покупаю 1/2 долю в однокомнатной квартире за 890 000 руб. а кадастровая стоимость всей квартиры 3 150 000 руб, сколько нотариус должен взять пошлину?

Как считается пошлина за нотариальное заверение договора купли-продажи доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение