Мужа осудили за хранение и сбыт каннабиса, судья подал на апелляцию - возможность отказаться от высшего суда и возможный срок нового суда

• г. Салават

Моего мужа посадили на 3.6 г.за хранее и сбыта канобиса (1 кг) в больших размерах ст.228 2 ч.суд у нас был 7 декабря 12 года. Сейчас судья подал на апелляцую. Без согласия моего мужа и суд будет 12 февраля 13 года. У него еще условка 2 года за избиение девушки. А я в положее щас. так что во первых можно ли отказаться от высшего суда? И во вторых если суд будет то сколько ему могут дат?

Ответы на вопрос (4):

1. Судья аппеляцию не подает,такое право только у осужденного, адвоката его,(потерпевшего,прокурора(если они не согласныс мягкостью приговора)