Несчастный случай на работе - сквозное ранение мягких тканей левого предплечья вызывает вопросы о выплате компенсации

• г. Волгоград

Получил ранение на Сво, ранение не входит в перечень лёгких и тяжёлых травм. Значит и 3 млн тоже не положено? Сквозное ранение мягких тканей левого предплечья, акубаротравма.

Ответы на вопрос (3):

Вам положена выплата по указу 98, если вы получили ранение при выполнении боевой задачи СВО. Выплата не поставлена в зависимость от того включено ли ранение в данный перечень.

Добрый день!

Если ранение получено в ходе выполнения задач по участии в СВО, то Вам должны произвести соответствующую выплату. Степень вреда здоровью полученная при ранении влияет лишь на получение единовременной региональной выплаты, поскольку там руководствуются положениями приказа 194 н (в основном право на региональную выплату положено только тем у кого средний или тяжкий вред)

Если ранение не входит в перечень, то не положена только страховая выплата. ЕДВ по Указу 98 не зависит от степени тяжести. Главное - чтобы выдали справку о ранении (ее называют справкой 98). Такую справку выдали?