Управа на домашнее насилие - пожилая женщина бьют и пьют бывший муж

• г. Красноярск

Пожилая женщина живёт с бывшим мужем, он пьёт и бьёт её. Проживают в квартире он прописан там, женщина вызывала много раз полицию писала заявление его не забирают никуда т.к он прописан, он начинает опять распускать руки. Какая есть управа на него? Подскажите

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если бывший супруг не является собственником жилого помещения, то женщина может обратиться в суд о принудительном выселении и снятии с регистрационного учета

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Поэтому, она может обратиться в суд с требованиями о признании его утратившим право пользования, выселении и снятии с регистрационного учета.

У него право проживания в квартире.

Если квартира приобретена до брака, то не является совместным имуществом супругов.

Выписать можно только в судебном порядке.

Выселить по суду. Если он не собственник.

Записывать на телефон всё.

ПОдавать заявления в полицию.