Как получить справку 98 без справки 100 после получения травмы во время боевых действий?

• г. Чита

При получении травмы (перелом позвоночника) во время боевых действий мужу не выдали справку 100, отправили по эвакуации. Справку 98 не выдают без справки 100. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом МинОбороны № 236, для оформления справки о ранении справка ф. 100 не требуется. Пусть муж обратится с обращением в военную прокуратуру через интернет-приемную на сайте Генеральной прокуратуры.