Ученица сломала ногу на физкультуре из-за кроссовок - кто несет ответственность и кто платит штрафы?

• г. Салехард

На уроке физ-ры ученица сломала ногу, была в кроссовках, не соответствующих. Учителя наказали штрафом, 10 т., и вынесли приказ - наказание по школе, и ещё на ЮЛ дали штраф 40 т., он свой штраф оплатил, приказ дисциплинарка расписался, работодатель требует ещё работника оплатить штраф, данный на ЮЛ, правомерно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно. За одно правонарушение не может быть наложено два штрафа, во-первых. Во-вторых, всю ответственность несет учреждение, в данном случае.

Здравствуйте. Нет, это неправомерно