Можно ли расторгнуть договор на модульную кухню, заказанную под размер?

• г. Иркутск

Купила модульную кухню под заказ с фабрики, прорисовали по моим размерам, распилили столешницу в том числе. Кухня в пути, но я хочу расторгнуть договор, возможно ли это

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть договор.

Если товар сделан по Вашим индивидуальным размерам, то расторгнуть договор при надлежащем качестве нельзя.

Возможно, но Вы будете обязаны компенсировать расходы поставщика.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По ст.26.1. исполнитель вправе потребовать свои расходы.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.