Как поступить если от имени покупателя дкп на продажу авто приехал подписывать другой человек

• г. Оренбург

Как поступить если от имени покупателя дкп на продажу авто приехал подписывать другой человек

Ответы на вопрос (6):

Если есть доверенность, то пусть подписывает. Если нет, то не соглашайтесь на подобную сделку.

Как должна быть оформлена доверенность? Возможно по скану доверенности?

Какие риски при подписании договора другим человеком?

Можно по скану, проверьте в реестре на сайте федеральной нотариальной палаты действительность доверенностью

Алексей, можете заключить ДКП, при наличии у представителя покупателя доверенности на право подписи договора (ст. 185 ГК РФ).

Если у представителя покупателя есть нотариальная доверенность (оригинал, ни какой ни скан) на проведение подобной сделки, то все нормально, можете подписывать договор. Ничем не рискуете.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

Решать Вам, но полномочий на подписание у Вас нет и соответственно передавать авто "левому чуваку" не советовал бы..