Не в браке беременная, парень бросил на пятом месяце, могу ли я подать на алименты на содержание себя?

• г. Тайшет

Не в браке беременная, парень бросил на пятом месяце, могу ли я подать на алименты на содержание себя?

Ответы на вопрос (4):

Увы, но не можете. Закон предусматривает алименты на ребенка (но вам придется установить отцовство в судебном порядке) или на жену (бывшую жену). По Закону сожительство не признается браком

Здравствуйте. Нет, только после рождения ребенка и установления отцовства сможете подать на алименты на ребенка.

Анна, после рождения ребенка, вы вправе в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.

Когда Вы родите ребенка, Вам необходимо будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства и только после этого с иском об определении алиментов на ребенка и на себя до 3-х лет.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.