Юридическая сторона осколочного ранения военнослужащего по контракту - отпуск, страховка, и статус ранения по ВВК

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий по контракту получил слепое осколочное ранение в предплечье форма 100 эпикриз имеются, осколок не извлекли скоро собираются выписывать говорят что отпуск по ранению и страховка мне не положены законны ли эти действия.

И может ли ввк не отнести мое ранение ни к легкому ни к тяжелому?

Ответы на вопрос (3):

Вам положена выплата по указу 98, однако страховка не положена при указанных обстоятельствах, если травма (ранение) не поименованы в Перечне

Вы можете сами проверить, положена ли страховка. Найдите в интернете Постановление Правительства РФ № 855 и ознакомьтесь с Перечнем тяжелых и легких увечий, за которые осуществляется страховая выплата.

Надо смотреть мед. документы, чтобы по Расписанию болезней определить, какая категория годности у вас должна быть.

Если присвоят другую категорию, то обжаловать через ВВК по вертикали и в суд.