Исполнение рапорта о сдаче дел и должности при увольнении - важные детали и последствия

• г. Краснодар

Контракт заканчивается 29.02.24. Написал рапорт на увольнение как положено за 4 месяца, так как должен был либо исполнить рапорт на заключение нового контракта, либо на увольнение. (Знаю, что пока не увольняют, но не суть). Произошли оргштатные мероприятия, так как часть перебазировалась в новый регион, но ещё не до конца. Нам сказали, что нужно написать рапорт о сдаче дел и должности в старом регионе и принятии дел и должности уже в новом. Вопрос: так как я уже написал рапорт об увольнении, должен ли я исполнять эти два рапорт о сдаче дел и должности и о принятии и какие последствия не исполнения этих рапортов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Антон.

Решить правильно за Вашего руководителя Вашу проблему не получится.

Вот захочет Ваш руководитель сделать напротив Вашего желания и пойдет у Вас коса на камень. Так что Вам лучше все решить мирно с руководителем, что бы получить увольнение в установленный срок. А так что получится не знаю. Удачи.

Пока вы официально не уволены, вы обязаны исполнять приказы работодателя. Иначе могут уволить по "плохой" статье.

Антон, подайте рапорт о сдаче дел и должности, а о принятии нет, ссылайтесь до принятия решения по рапорту об увольнении с военной службы.

Вы обязаны выполнить приказы и указания командования части

Да, должны. Вы же не уволены и являетесь военнослужащим с вытекающими отсюда обязанностями.