Как опротестовать требование налоговой по транспортному налогу за несколько лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли опротестовать требование налоговой о взыскании транспортного налога за 2013,2015,2016 и 2018 года и начисленные за этот период пени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можно. Пишите жалобу на имя руководителя МВД по вашему региону, если результата не будет, т. е., будет отказ, то тогда через суд, путем подачи искового заявления. Можно параллельно подать и туда и туда, так время сэкономите. Практика судебная такая есть, сто эти периоды можно вычесть из обязанности по уплате транспортного налога.

Людмила, добрый день. Да, юридически это возможно

С уважением