Долг по налогам отменен судом, но налоговая отказывается принять это решение - что делать и как действовать?

• г. Челябинск

Судом отменен долг по налогам, а налоговая не принимает это решение к действию, висит долг на госуслугах и оплатить налог не могу тк налоговая сразу списывает старый долг который отменен судом, что делать имеет ли право так делать налоговая

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Любовь. Обратитесь в налоговую служба, они Вам там всё объяснят что и как нужно сделать.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Да, к сожалению, ничего не получится. С 1.01.2023 г. в Налоговой инспекции открыт Единый налоговый счёт налогоплательщика. Все деньги, переведённые Вами на погашение любых Ваших налогов, поступают на Единый счёт, а Налоговая инспекция списывает их по своему усмотрению. Естественно, в первую очередь они списывают их в счёт погашения старых недоимок. Будете вечно им должны, пока не внесете суммы для погашения всех долгов.