Как оформить машины на мужа так, чтобы не влияло на выплаты на детей - рассмотрим вариант брачного договора.

• г. Краснодар

На мужа оформлено две машины, из-за этого мне пришёл отказ по выплатам на детей. Если мы нотариально заключил брачный договор и укажем, что машины это его личная собственность, не общая, возможно ли так сделать.

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли - семья обеспеченная. Не нужно пособий!

Какая разница, ведь муж - это член вашей семьи. Если вы одну из машин переоформите на свою маму, вот тогда да, она не будет учитываться.

В том то и дело, что машина продана три года назад, новый владелец её не переоформил, а сейчас она в аресте и до сих пор числится на моем муже. По факту у нас одна машина. А ту не можем снять с учета из-за ареста

У Вас будет отказ в пособии, даже при наличии брачного договора.