Фотографирование личных документов риэлтором - мои права как покупателя квартиры.

• г. Печоры

Хочу приобрести квартиру. Имеет ли право риэлтор со стороны продавца фотографировать мои документы: паспорт, снилс и сертификат мат капитала.

Ответы на вопрос (3):

Ну если вы ему это разрешили, то конечно.

Он же это не силой делает.

Получив при этом персональные данные, он несет ответственность за их сохранность.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Если Вы хотите приобрести квартиру, без ваших данных это сделать не получится.