Могу ли я купить недвижимость на сертификат мат. капитала в другом городе?

• г. Тюмень

Могу ли я купить недвижимость на сертификат мат. капитала в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Можете купить в любом месте жильё.

Главное, чтобы улучшались жилусловия.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Закон не запрещает расходование средств материнского (семейного) капитала на приобретение квартиры не по месту жительства получателя сертификата на материнский (семейный) капитал), главное-это соблюсти все условия расходование средств на приобретение квартиры, средства можно направить на эти цели если ребенку исполнилось три года и более, кроме того квартира или дом должны быть приобретены в общую долевую собственность матери, ее мужа, всех несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Сертификат на материнский капитал получала в одном городе, теперь зарегистрирована и живу в другом городе, хочу купить жилье, используя материнский капитал, в третьем городе. В пенсионный фонд какого города мне обращаться с заявлением об перечислении мат. капитала.

Смогу ли я купить недвижимость в другом городе в счет материнского капитала, если мы прописаны и проживаем в другом городе? Сертификат получала в городе, где хочу купить квартиру.

Я получила материнский капитал в одном городе, а материнский региональный сертификат в другом городе. Могу ли я совместить эти 2 сертификата и купить дом в совсем другом городе?

Есть два капитала. Возможно ли купить недвижимость по мат капиталу, заплатив первым капиталом задаток за недвижимость, а второй капитал заплатить как основную сумму спустя некоторое время. Разрешат ли использовать мат капитал в качестве задатка на имущество?

Хочу купить комнату за мат капитал, в другом городе. Старший ребенок поехать в другой город сразу не может, какие нужны от него документы.

Есть сертификат мат. капитала, хочу приобрести недвижимость за мат. капитал. В данный момент нет прописки. Оформят ли мне покупку жилья за мат капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я стою в другом городе на очерь на квартиру. Сейчаж живу в другом городе. Сертифитат на мат. капитал получала где сейчас живу. Иогу ли я купить за него дачю.? Не потеряю ли я очерь из за этого.?

Получала сертифекат на материнскии капитал в одном городе а проживаю сеичас в другом я могу оформить единовреминую выплату 25000 в другом городе не поместу получения сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение