Могу ли я купить недвижимость на сертификат мат. капитала в другом городе?

• г. Тюмень

Могу ли я купить недвижимость на сертификат мат. капитала в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Можете купить в любом месте жильё.

Главное, чтобы улучшались жилусловия.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Закон не запрещает расходование средств материнского (семейного) капитала на приобретение квартиры не по месту жительства получателя сертификата на материнский (семейный) капитал), главное-это соблюсти все условия расходование средств на приобретение квартиры, средства можно направить на эти цели если ребенку исполнилось три года и более, кроме того квартира или дом должны быть приобретены в общую долевую собственность матери, ее мужа, всех несовершеннолетних детей.