Судебный пристав требует признание добровольных алиментов - как защититься от давления?

• г. Владивосток

Судебный пристав - исполнитель требует от взыскателя алиментов признать добровольные небольшие суммы переводов ребенку в качестве алиментов. Как противостоять давлению?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Напишите жалобу на неправомерные действия пристава старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Можете пояснить, что указанные суммы не представляют из себя алименты, а перечислялись на целевые нужды, напр., приобрести компьютер, тетради к школе, оплатить поездку на море и т.п.

Напишите жалобу согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения обращения.