Муж контрактник куда обратиться чтоб вернуть с сво тк общих 2 детей и я беременна 3 им ребёнком? Куда обращаться?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Положительное решение о возвращении на постоянное место службы для многодетных военнослужащих может быть принято в соответствии с законодательством Российской Федерации о воинской службе. Для этого необходимо обратиться в соответствующие органы военного управления с запросом на рассмотрение этого вопроса, предоставив соответствующие документы о составе Вашей семьи и его многодетности.

Для решения данного вопроса вам необходимо обратиться в военкомат места жительства и предоставить следующие документы:

Заявление о возвращении мужа на постоянное место службы-домой;

Свидетельство о рождении каждого ребенка;

Свидетельство о браке;

Военный билет мужа;

Копия контракта мужа;

Документы, подтверждающие многодетность семьи (например, свидетельства о рождении детей).

На основании предоставленных документов военкомат принимает решение о возвращении мужа на постоянное место службы-домой. Также, важным моментом является то, что данное решение будет приниматься в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющимися на момент обращения к военкомату ситуацией и обстоятельствами.

Добрый день.

Обращаться должен супруг. Но, его, вряд ли, отпустят.

Доброго времени суток.

Перспектива увольнения с воинской службы будет зависеть только от аттестационной комиссии воинской части. Муж пишет рапорт на увольнение, а комиссия его рассмотрит и примет решение - будет ли случай исключительным.