Вопрос о возможности указания города без точного адреса для получения РВП и последствия для знакомого в случае согласия на прописку на ограниченный срок

• г. Санкт-Петербург

Зовут меня Алена, я из Молдовы. Мы с мужем находимся на територии Рф на основании патента 9 месяцев. Зарегистрированны у хорошего знакомого в Санкт Петербурге. Хотим получить квоту на РВП в области, в городе Сланцы где будем покупать квартиру. Можем ли мы писать как место проживание город Сланцы без указания точного адреса с объяснерием что к подачи документов на РВП квартира будет купленна? Или мы должны указать точный адрес?

Дело в том что наш знакомый боится зарегестрировать нас посколько у него большие задолжности по квартплату. Какие подследствия возникнут для него если он согласиться прописать на максим 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Нужно указать точный адрес. Может временно вас прописать, после 3 месяцев вы будете обязан выписать. Временная прописка не дает право постоянного проживания.