Вопрос правомерности и возможности оспорить условия погашения кредитов

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста! Я плачу кредит каждый месяц 16400 руб. из них проценты 5370 руб. и плюс комиссия 4980 руб., а остальное основной долг, правомерно ли это и могу ли я оспорить. Другой кредит плачу ежемесячно 14100 руб. из них проценты 11740 руб. комиссия 0 руб. основной долг 2360 руб. правомерно ли это? Можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть документы, что Вы можете получить по интернету от юриста в данном случае? Проценты должны начисляться в соответствии с условиями договора. За что комиссия? За пользование кредитом банк получает проценты, никакие комиссии действующим законодательством не предусмотрены, вот их взыскать возможно вполне.

Здравствуйте, Анжелика.

В любом случае нужно изучить имеющиеся документы по кредиту.

Однако сразу замечу, что комиссий быть не должно. Платеж должен состоять из погашения основного долга, погашения процентов и оплаты дополнительных услуг (если они реально оказываются банком - например, платная услуга по СМС-информированию)