Возможно ли уменьшить премию за недостаточный контроль за охраной труда сотрудников?

• г. Иваново

Могут ли за неудовлетворительный контроль за выполнением работниками требований инструкции по охране труда объявить замечание и снизить премиальную оплату?

Ответы на вопрос (3):

Такая вероятность есть. Но чтобы точно оценить ситуацию, нужно изучать локальные акты организации. В частности, положение о премировании и (или) положение об оплате труда.

Могут, но нужны основания.

..см. должностную инструкцию лица, привлекаемого к отв., есть там эта функция...