Способы выдачи инструкции по охране труда работникам - анализ ситуации и рекомендации

• г. Анадырь

Как правильно выдать инструкции по охране труда работникам. Например, уборщиц 12 человек. На каждую из них разработано по 5 инструкций. Но при ознакомлении уборщицы расписываются в самих инструкциях. Правильно ли будет сделать 5 копий и выдать завхозу, как руководителю структурного подразделения. И какой документ регламентирует способы выдачи инструкции по охране труда?

Ответы на вопрос (1):

Важно, чтобы были подписи работников в ознакомлении с инструкциями. Либо инструкции сделайте в двух экземплярах и один выдайте работнику, второй пусть хранится у работодателя (оба экземпляра с "живыми" подписями работников). Либо выдайте инструкцию работнику под подпись в журнале/листке выдачи инструкции.